Поддержку идеи амнистии для бизнеса накануне в Нальчике высказал Дмитрий Медведев
Пресс-служба Президента России
Поддержку идеи амнистии для бизнеса накануне в Нальчике высказал Дмитрий Медведев При этом Дмитрий Медведев оговорился, что, хотя амнистия является проявлением государственной политики, она относится к компетенции Госдумы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поддержку идеи амнистии для бизнеса накануне в Нальчике высказал Дмитрий Медведев
Пресс-служба Президента России
 
 
 
При этом Дмитрий Медведев оговорился, что, хотя амнистия является проявлением государственной политики, она относится к компетенции Госдумы
Пресс-служба Президента России
 
 
 
В кремлевской администрации говорят, что подобный проект может подойти для реализации идей президента об экономической амнистии. В думской "Единой России" проект пока воспринимают настороженно
Moscow-Live.ru

Поддержку идеи амнистии для бизнеса накануне в Нальчике высказал Дмитрий Медведев. Хотя год назад попытку депутатов выпустить часть сидящих бизнесменов ко Дню Победы Кремль не поддержал, президент положительно отозвался на вопрос экс-судьи Тамары Морщаковой, возможно ли в России проведение амнистии для лиц, осужденных за экономические преступления, сообщает РБК daily.

При этом Дмитрий Медведев оговорился, что, хотя амнистия является проявлением государственной политики, она относится к компетенции Госдумы.

Как выяснила газета, оговорка президента о том, что амнистия относится к компетенции Госдумы, была не случайна. Сейчас в администрации президента изучают уже разработанные депутатами проекты постановлений, в частности документы, внесенные в Госдуму за последнее время.

За основу может быть взят проект, предложенный депутатами из "Справедливой России" Кирой Лукьяновой, Верой Лекаревой, Сергеем Петровым, Валерием Зубовым и покинувшим Госдуму ради работы в исполнительной власти Свердловской области представителем КПРФ Алексеем Багаряковым.

В кремлевской администрации говорят, что подобный проект может подойти для реализации идей президента об экономической амнистии. В думской "Единой России" проект пока воспринимают настороженно.

В целом в думских кулуарах говорят, что к 20-летию независимости страны, а также под занавес работы Госдумы и к завершению президентского срока амнистия была бы весьма к месту. Владимир Путин, придя к власти, амнистировал к 55-летию Победы 150 тысяч человек и это не привело к всплеску преступности. А Дмитрий Медведев, считающийся либеральным политиком, до сих пор не решился на этот шаг.