Группа Bloodhoung Gang удостоилась особого приема в аэропорту Анапы, через который покидала Россию
yuga.ru
Группа Bloodhoung Gang удостоилась особого приема в аэропорту Анапы, через который покидала Россию Далеко за пределами рок-тусовки группу "прославила" выходка бас-гитариста, который подтерся российским флагом во время концерта на Украине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа Bloodhoung Gang удостоилась особого приема в аэропорту Анапы, через который покидала Россию
yuga.ru
 
 
 
Далеко за пределами рок-тусовки группу "прославила" выходка бас-гитариста, который подтерся российским флагом во время концерта на Украине
youtube.com
 
 
 
Такие проводы хулиганов привели в восторг губернатора Красндарского края Александра Ткачева: "Пусть подотрутся своими извинениями", - комментировал он в Twitter
Russian Look
 
 
 
Из аэропорта Анапы музыканты пока не выехали: туда нагрянули казаки, пытавшиеся учить музыканта, как использовать флаг
Dmitriy Slaboda / www.youtube.com

Группа Bloodhound Gang удостоилась особого приема в аэропорту Анапы. Далеко за пределами рок-тусовки группу "прославила" выходка бас-гитариста, который подтерся российским флагом во время концерта на Украине. Их выступление на фестивале KUBANA отменили велением Минкульта, а перед отлетом из Анапы музыкантов сначала закидали яйцами и помидорами, а потом пытались задушить американским флагом. Такие проводы хулиганов привели в восторг губернатора Красндарского края Александра Ткачева: "Пусть подотрутся своими извинениями", - комментировал он в Twitter.

Позже "Русская служба новостей" со ссылкой на источник в краевом главке МВД сообщила, что музыкантов из России пока не выпустили - они находятся в Анапе, а тем временем решается вопрос о возбуждении дела.

ИТАР-ТАСС сообщает, что музыканты должны были вылететь в Москву дневным рейсом, в 13:15. Они даже сели в самолет, но транспортная полиция решила повторно досмотреть багаж всех пассажиров. А после, чтобы не задерживать рейс, его решили отправить без американских гостей. В "Базэл Аэро" заявили, что музыканты вылетели в Москву рейсом номер 1143 компании "Аэрофлот" с прибытием в аэропорт Шереметьево в 20:53 мск".

По прибытии в столицу РФ американских музыкантов скрыто от журналистов провели из зоны прилета в транзитную, чтобы оттуда они убыли на родину в США. Журналисты ждали музыкантов в зоне прилета, однако они так и не появились, проследовав под охраной полиции к международным рейсам, сообщил источник в администрации аэропорта Шереметьево.

Тогда же стало известно, что миграционные власти сократили срок пребывания в России участникам группы Bloodhound Gang. "В течение ближайшего часа они покинут территорию России", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы ФМС России. Ансамбль отправится ближайшим рейсом в Нью-Йорк.

Инцидент c флагом произошел во время концерта в Одессе. В ходе выступления бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф со словами "Не рассказывайте об этом Путину!" засунул российский флаг в штаны и, вытащив его с обратной стороны, бросил в толпу. Присутствующие на выступление зрители встретили этот жест бурными овациями. Позже музыканты извинились за свое поведение, объяснив это желанием "всем угодить", а также традицией подтираться всем, что кидают в толпу со сцены.

По сообщению сайта "Анапа.инфо", заявление в связи с хулиганской выходкой поступило в полицию города, Джаред Хенеган (он же Хасселхофф), был опрошен в присутствии переводчика.

Быстрее всех, впрочем, на инцидент отреагировал Минкульт. "Переговорил с руководством Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - написал министр культуры Владимир Мединский.

Говорил он, видимо, с губернатором Ткачевым, который сообщил, что даже не мог заснуть: "Всю ночь не выходил из головы вчерашний скандал с участниками "Кубаны" американской группой Bloodhound Gang. Зла не хватает". Впрочем, губернатора порадовали молодежные активисты, закидавшие участников группы яйцами и помидорами в аэропорту "Анапы". Ткачев назвал это "достойными проводами" и добавил: "Еще легко отделались. За такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить. А своими извинениями, кстати, пусть подотрутся... Приятно, что и те, кто приехал на "Кубану" ради этой группы освистали подонков. У нас патриотизм выше музыкальных пристрастий".

Впрочем, комментаторов не особенно впечатлила массовка с лозунгами "Go home, Pigs", а один из читателей "Анапы.инфо" сообщил, что яйцами и вовсе закидали не микроавтобус с исполнителями, а какой-то другой.

"Комсомольская правда" сообщает еще об одном инциденте: в бизнес-зале аэровокзала между музыкантами и местными казаками произошла стычка, а бас-гитариста группы пытались придушить американским флагом.

Со ссылкой на сотрудника аэропорта газета сообщает: "Около часа дня группа приехала в аэропорт. В какой-то момент, когда музыканты сидели в бизнес-зале к ним подошли пять казаков крепкого телосложения. После короткой словестной перепалки началась драка. Сотрудники полиции сразу попытались разнять их. Казаки пытались задушить бас-гитариста американским флагом, после неудачной попытки флаг был порван на глазах у музыкантов". Никого не задержали.

Гонорар беглецы получили

Bloodhound Gang получили гонорар за отмененное выступление на Кубани, сообщил "Русской службе новостей" продюсер фестиваля KUBANA Илья Островский.

"Гонорар был получен заранее, пусть он останется на их совести в любом случае. Мы на сегодня не имеем никаких финансовых претензий к данному коллективу", - сказал он.

По его словам, поклонники восприняли отмену концерта группы "адекватно".