Дела в российском здравоохранении обстоят плохо, считают 58% участников опроса ФОМ, проведенного 30 апреля - 1 мая в 43 субъектах РФ
RTV International
Дела в российском здравоохранении обстоят плохо, считают 58% участников опроса ФОМ, проведенного 30 апреля - 1 мая в 43 субъектах РФ Более трети россиян (34%) характеризуют ситуацию в этой сфере как удовлетворительную, но считают, что за последние пару лет она ухудшилась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дела в российском здравоохранении обстоят плохо, считают 58% участников опроса ФОМ, проведенного 30 апреля - 1 мая в 43 субъектах РФ
RTV International
 
 
 
Более трети россиян (34%) характеризуют ситуацию в этой сфере как удовлетворительную, но считают, что за последние пару лет она ухудшилась
RTV International
 
 
 
Положительную динамику заметили 11% опрошенных, однако нынешнее положение дел назвали хорошим только 3% респондентов
Вести

Дела в российском здравоохранении обстоят плохо, считают 58% участников опроса ФОМ, проведенного 30 апреля - 1 мая в 43 субъектах РФ, сообщает "Интерфакс".

Более трети россиян (34%) характеризуют ситуацию в этой сфере как удовлетворительную, но считают, что за последние пару лет она ухудшилась.

Положительную динамику заметили 11% опрошенных, однако нынешнее положение дел назвали хорошим только 3% респондентов.

Для улучшения ситуации в российском здравоохранении, по мнению 19% опрошенных, необходимо увеличить финансирование и поднять зарплаты медикам.

Среди других предложений: повысить квалификацию медработников и качество лечения (15%), обеспечить бесплатную медицину и доступность лечения, особенно малоимущим (12%), бороться с коррупцией в этой сфере и больше следить за расходованием средств (10%).

Участников опроса также спросили, знают ли о выступлении 13 апреля директора московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля, в котором тот раскритиковал работу Минздравсоцразвития и принимаемые в сфере здравоохранения законы.

Оказалось, что 65% респондентов услышали об этом выступлении впервые. В то же время, из 30% россиян, которые знали о данном факте, большинство (27%) солидарны с Рошалем и считают его критику в адрес министерства справедливой.