Бомбардировщик Су-24 упал в Морозовском районе Ростовской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации района
sukhoi.org
Бомбардировщик Су-24 упал в Морозовском районе Ростовской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации района Су-24М - серийный бомбардировщик, принят на вооружение в 1974 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бомбардировщик Су-24 упал в Морозовском районе Ростовской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации района
sukhoi.org
 
 
 
Су-24М - серийный бомбардировщик, принят на вооружение в 1974 году
Архив NEWSru.ru
 
 
 
Су-24М способен подниматься на высоту 11 км и развивать скорость в 1430 км/ч. Вооружение - встроенная шестиствольная 23-мм пушка ГШ-6-23М, управляемые ракеты класса "воздух-поверхность", "воздух-воздух", корректируемые бомбы
airforce.ru

Бомбардировщик Су-24 упал в Морозовском районе Ростовской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации района. Катастрофа произошла в 15:40 по Москве.

"Самолет упал у хутора Костино-Быстряновский, разрушений среди построек хутора нет", - сказал собеседник агентства. По его данным, летчики при авиакатастрофе катапультировались. В Минобороны факт ЧП подтвердили. Представитель пресс-службы ВВС РФ заявил, что летчики остались живы, "обстоятельства авиационного происшествия выясняются".

Напомним, точно такой же самолет разбился 17 июня в Мурманской области. Как полагают военные, он рухнул из-за ошибки летчика при посадке. Начальник Службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов назвал тогда абсолютно правильным решение главкома ВВС генерал-полковника Александра Зелина не приостанавливать полеты Су-24. Однако теперь Зелин изменил свое решение: "Интерфакс" сообщает, что полеты фронтовых бомбардировщиков его решением приостановлены после новой катастрофы.

Причина новой аварии - сбои в системе управления

Падение фронтового бомбардировщика в Ростовской области вызвано сбоями в системе управления самолета, сообщил представитель главного штаба ВВС.

"Экипаж бомбардировщика несколько раз заходил на посадку, однако из-за технических неисправностей в системе управления самолета сделать этого не удавалось. Руководителем полетов была дана команда уйти из зоны аэродрома в безопасное место, и там катапультироваться", - сказал собеседник агентства. По его словам, в результате падения самолета на земле жертв и разрушений нет.

"Черные ящики" обнаружены. На место падения самолета вылетела комиссия Минобороны, которая будет заниматься расследованием этого летного происшествия", - сказал собеседник агентства.

Су-24М - серийный бомбардировщик, принят на вооружение в 1974 году. Он способен подниматься на высоту 11 км и развивать скорость в 1430 км/ч. Вооружение - встроенная шестиствольная 23-мм пушка ГШ-6-23М, управляемые ракеты класса "воздух-поверхность", "воздух-воздух", корректируемые бомбы.