В массовом мероприятии на Пушкинской площади приняло участие 800 человек, еще около 200 журналистов его освещали
Архив NEWSru.ru
В массовом мероприятии на Пушкинской площади приняло участие 800 человек, еще около 200 журналистов его освещали Хоровым исполнением песни "В лесу родилась елочка" закончился митинг на Пушкинской площади. Спеть про елочку предложил музыкальный критик Артемий Троицкий, назвав песню экологической
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В массовом мероприятии на Пушкинской площади приняло участие 800 человек, еще около 200 журналистов его освещали
Архив NEWSru.ru
 
 
 
Хоровым исполнением песни "В лесу родилась елочка" закончился митинг на Пушкинской площади. Спеть про елочку предложил музыкальный критик Артемий Троицкий, назвав песню экологической
Архив NEWSru.ru
 
 
 
Также без аппаратуры выступил Александр Ф. Скляр. Он опроверг появившиеся ранее слухи о том, что не придет на мероприятие
Архив NEWSru.ru
 
 
 
Концерт начался без звукоусилительной аппаратуры, которую сотрудники милиции не пропускали на площадь. Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук начал свое выступление без микрофонов
Reuters

Хоровым исполнением песни "В лесу родилась елочка" закончился митинг на Пушкинской площади в центре Москвы в воскресенье. Акция была направлена в защиту Химкинского леса.

Спеть про елочку предложил музыкальный критик Артемий Троицкий, назвав песню экологической, и участники митинга хором спели ее без последних куплетов, где говорится, что елочку срубили.

Акция прошла без происшествий, участники спокойно разошлись, передает РИА "Новости". "В массовом мероприятии на Пушкинской площади приняло участие 800 человек, еще около 200 журналистов его освещали", - сказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. Между тем, по данным "Эха Москвы", на Пушкинскую площадь пришли до 5 тысяч человек.

- Фоторепортаж с митинга

Концерт начался без звукоусилительной аппаратуры, которую сотрудники милиции не пропускали на площадь. Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук начал свое выступление без микрофонов. Он спел свои хиты "Родина", "Осень". Песни были слышны благодаря тому, что собравшиеся подпевали артисту.

Также без аппаратуры выступил Александр Ф. Скляр. Он опроверг появившиеся ранее слухи о том, что не придет на мероприятие. "Уже появились провокаторы. Двое молодых людей подобрались к сцене сзади и попытались перерезать провода", — заявил оппозиционер Виталий Шушкевич.

Вскоре после этого милиция разрешила въехать на площадь одному автомобилю "Газель" с аппаратурой, и организаторы приступили к ее монтажу. Как сообщил корреспонденту Радио Свобода активист движения в защиту Химкинского леса Ярослав Никитенко, по дороге к Пушкинской площади неизвестные мотоциклисты прокололи автомобилю шины. Отчасти поэтому техника и задержалась, а уже на месте машину не пропускала милиция.

Затем выступили Федор Чистяков, группа "Барто" и Катя Гордон. Роль конферансье взял на себя музыкальный критик Артемий Троицкий, а песни перемежались выступлениями членов оргкомитета в защиту Химкинского леса. В основном лозунги соответствовали заявленной теме митинга, который продолжался около трех часов.

Люди скандировали лозунги: "Трассу в обход!" и "Это наш лес!", "Пропустите музыкантов! Даёшь звук! Руки прочь от ДДТ! Позор ментам!".