В Красноярском крае в поселке Элита взорвался газ в жилом доме
НТВ
В Красноярском крае в поселке Элита взорвался газ в жилом доме Пожара после взрыва не последовало. Личность погибшего устанавливается", - сообщили в МЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярском крае в поселке Элита взорвался газ в жилом доме
НТВ
 
 
 
Пожара после взрыва не последовало. Личность погибшего устанавливается", - сообщили в МЧС
НТВ
 
 
 
На месте ЧП создан оперативный штаб, ведется перепись жильцов
НТВ
 
 
 
В доме отключено теплоснабжение, жильцам предложено в ближайшие сутки не появляться в квартирах, так как степень повреждений дома пока не установлена
НТВ

Взрыв бытового газа произошел многоквартирном жилом доме в поселке Элита Емельяновского района Красноярского края. Один человек погиб. Информации о пострадавших пока нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сотрудник пресс-службы главного управления МЧС по краю Елена Ястребкова.

По ее словам, информация о взрыве поступила дежурному МЧС в 12:06 местного времени (08:06 по Москве). "По предварительным данным, ЧП произошло на 1-м этаже здания. Прибывшие через несколько минут спасатели констатировали обрушение 2-го и 3-го этажей одного из подъездов. Под завалами находятся две квартиры. Пожара после взрыва не последовало. Личность погибшего устанавливается", - сообщили в МЧС.

В доме отключено теплоснабжение, жильцам предложено в ближайшие сутки не появляться в квартирах, так как степень повреждений дома пока не установлена.

На месте ЧП создан оперативный штаб, ведется перепись жильцов. В работах по ликвидации последствий взрыва принимают участие 33 спасателя, 5 единиц техники, 2 кинологических расчета из числа сотрудников Сибирского регионального центра и краевого управления МЧС.