Опубликованное в субботу на сайте администрации Приморья видео, якобы полученное с борта пропавшего в Японском море сейнера "Восток", было снято на другом судне
youtube.com/Deita.ru news
Опубликованное в субботу на сайте администрации Приморья видео, якобы полученное с борта пропавшего в Японском море сейнера "Восток", было снято на другом судне В субботу в районе поиска найдены два плота с судна "Восток", людей в них не было
 
 
 
Опубликованное в субботу на сайте администрации Приморья видео, якобы полученное с борта пропавшего в Японском море сейнера "Восток", было снято на другом судне
youtube.com/Deita.ru news
 
 
 
В субботу в районе поиска найдены два плота с судна "Восток", людей в них не было
25.mchs.gov.ru

Опубликованное в субботу на сайте администрации Приморья видео, якобы полученное с борта пропавшего в Японском море сейнера "Восток", было снято на другом судне, передает "Интерфакс".

В администрации пояснили, что им передали видео, якобы снятое агентом судна после отплытия из Южной Кореи. "По итогам детального ознакомления с записью информация о том, что она сделана с борта "Востока", не подтвердилась", - объявила пресс-служба.

С этим согласен и директор ООО "ДВ Флот", судовладельца пропавшего "Востока", - Станислав Мальчевский отметил, что, вероятно, это видео было снято с другого судна.

"На записи человек, комментирующий съемку, отчетливо говорит, что судно следует в сторону Зарубино. "Восток" же следовал из порта Донхэ в порт Холмск, расположенный на Сахалине. Кроме того, видео не содержит информации о названии судна, дате и времени съемки", - указал Мальчевский.

В обнародованном видеоролике видно, что судно сковано льдом, палуба покрыта сугробами и наледью. За бортом судна в темноте бушует шторм. Дует сильный ветер, идет мокрый снег. "Вот так и идем в Зарубино. Я поднялся на мостик, потому что там заливает. Сейчас будем как-то прорываться. Я живу вон там, внизу, где лед. Все, давайте, всем привет большой. Как-нибудь прорвемся", - комментирует за кадрами человек.

Рыболовное судно "Восток", на борту которого находились 20 моряков, подало сигнал бедствия утром в четверг у южного побережья Приморья в Японском море. После этого судно перестало выходить на связь. Была начата поисково-спасательная операция. В субботу в районе поиска найдены два плота с судна "Восток", людей в них не было.