Александр Емельяненко
Официальный сайт Александра Емельяненко
Александр Емельяненко

Трехкратный чемпион мира по боевому самбо Александр Емельяненко прокомментировал неудачный для себя поединок против Магомеда Маликова на турнире М-1 в Астрахани, фактически обвинив в своем поражении судью. По его мнению, рефери поторопился с остановкой боя.

В субботу Александр потерпел довольно чувствительное поражение, продержавшись в поединке против малоизвестного бойца смешанных единоборств из Дагестана всего 23 секунды. Пропустив тяжелый удар справа, Емельяненко-младший рухнул на настил ринга, после чего Магомед бросился на добивание, и этого хватило, чтобы рефери прекратил бой.

"Я не понимаю, почему остановили этот бой, - заявил Емельяненко в интервью Mixfight.ru. - Я был в сознании. Не отрицаю, что после пропущенного удара был легкий нокдаун. Но я полностью контролировал ситуацию - не падал на живот, не ложился на спину, был готов дальше продолжать бой и ждал действий оппонента. Но судья почему-то решил, что надо остановить бой".

Александр также сообщил, что планирует продолжить выступления в М-1 и в настоящее время ведет переговоры по этому поводу с Вадимом Финкельштейном.

Напомним, что старший брат Александра Федор в ближайшее воскресенье проведет в Москве поединок с Джеффом Монсоном.