Олимпийцы недовольны автомобилями, которые им подарили за медали Ванкувера
zr.ru
Олимпийцы недовольны автомобилями, которые им подарили за медали Ванкувера
 
 
 
Олимпийцы недовольны автомобилями, которые им подарили за медали Ванкувера
zr.ru

Серебряные призеры Олимпийских игр в Ванкувере фигурист Евгений Плющенко и конькобежец Иван Скобрев, а также завоевавший бронзу бобслеист Александр Зубков хотят обменять автомобили, подаренные "Фондом поддержки олимпийцев России", на более вместительные и дорогие модели.

Спортсмены, занявшие вторые места, получили в подарок Audi Q5, бронзовые призеры стали обладателями Audi A4 Allroad, в то время как чемпионам Ванкувера были вручены внедорожники Audi Q7.

По словам Скобрева, Audi Q5 подходит больше женщинам, так как эта машина недостаточно вместительная, сообщает издание "За рулем".

"Я в нее не помещаюсь", - сказал конькобежец, добавив, что вообще заслужил Audi Q7, поскольку выиграл в Ванкувере две медали - серебро и бронзу.

На встрече олимпийцев с президентом России Дмитрием Медведевым Плющенко рассказал главе государства обо всех своих недовольствах: "У нас очень большая проблема сейчас в Федерации фигурного катания. Я просто ощутил это на себе, когда вернулся в спорт и хотел завоевать медаль для России. Но, к сожалению, федерация не откликнулась и не поддержала ни моего тренера, ни моего хореографа, ни меня лично. Именно финансово, материально".

По словам фигуриста, чтобы свести концы с концами, он был вынужден продать автомобиль Audi Q5, который ему подарили.

"Этот автомобиль я поставил в салон и буду продавать. На эти деньги я буду готовиться к следующему сезону", - заявил Плющенко.