Британские ученые: секрет успеха у женщин скрыт в безымянном пальце мужчины
Global Look Press
Британские ученые: секрет успеха у женщин скрыт в безымянном пальце мужчины Но успех среди женщин соединяется также с повышенной склонностью к изменам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британские ученые: секрет успеха у женщин скрыт в безымянном пальце мужчины
Global Look Press
 
 
 
Но успех среди женщин соединяется также с повышенной склонностью к изменам
Global Look Press
 
 
 
Предыдущее исследование выявило, что среди женщин с удлиненными безымянными пальцами больше лесбиянок. Однако они чаще демонстрируют успехи в карьере
Global Look Press

Секрет привлекательности мужчин в буквальном смысле у них в руках, установили британские ученые. Для этого они сфотографировали 49 молодых мужчин и сравнили пропорциональные соотношения между длиной их пальцев со свойствами их характера и успехом среди женщин, пишет The Daily Mail.

Вместе со своими французскими и швейцарскими коллегами британские специалисты выяснили: больше шансов среди женщин - у тех мужчин, чей безымянный палец длиннее указательного. Женщины же с такими "мужеподобными" руками отличаются агрессивным нравом. Напротив, у слабохарактерных личностей длиннее будет указательный палец.

Причина такого явления, полагают ученые, в содержании тестостерона в организме, которое влияет и на внешний вид человека в целом, и на пропорции его кистей - в частности.

В ходе данного исследования ученые не только замеряли пальцы испытуемых, но также записывали их голоса, а также брали пробы пота, чтобы зафиксировать запах тела. Затем показывали фотографии женщинам, предлагая оценить внешность этих мужчин. Те, чьи безымянные пальцы были длиннее указательных, действительно получили больше положительных отзывов у женщин, которые сочли этих мужчин более подходящими как для краткосрочной интрижки, так и для продолжительных отношений.

Но вот их голоса, а также запах, не оказались для женщин более сексуальными, чем голоса и запах мужчин с другими пропорциями пальцев.

Наличие тестостерона в организме влияет прежде всего на строение лица, а также на длину пальцев, считает исследователь Крэйг Робертс из Стирлингского университета. Удлиненный безымянный палец свидетельствует для мужчины не только об удачах на личном фронте, но и о хороших карьерных перспективах - такие мужчины в среднем богаче. Среди них больше музыкантов.

Но успех среди женщин соединяется также с повышенной склонностью к изменам. В целом такой мужчина - экстраверт, отличается целеустремленностью и большой физической силой. Успех имеет свою оборотную сторону - такой объем жизненной энергии приводит к тому, что его носители чаще других попадают в тюрьму, становятся жертвой убийства или сходят с ума.

Предыдущее исследование выявило, что среди женщин с удлиненными безымянными пальцами больше лесбиянок. Однако они чаще демонстрируют успехи в карьере.

Понимая, что читатель данной статьи немедленно примется изучать длину собственных пальцев, британская газета поясняет: чтобы корректно установить этот параметр, вы должны проводить измерение по внутренней стороне пальцев, то есть повернув руку ладонью к себе.

За основание пальца примите самую нижнюю складку, а именно ближайшую к вашей ладони, и откладывайте расстояние от точки на ее середине до самого кончика пальца. Поскольку измерение производится с той же стороны, что и ладонь, за верхний кончик пальца принимается, разумеется, не ноготь, а мясистая часть.

В 2009 году британские ученые уже приходили к аналогичному выводу - но тогда гипотезу проверяли на обезьянах.